Сегодня над Россией нависла новая проблема — появились наркотики мгновенного действия. Разнообразные наркотические вещества существовали и раньше, но их действие не было столь убийственным. Это совсем не преувеличение. Статистика гласит, что за короткий период на рынке от курительного зелья уже умерло 25 человек, а около 1000 попали в медицинские учреждения с острым отравлением.

Что же представляет собой данный наркотик?

Спайс — такое название носит сегодня данная курительная смесь. Она очень популярна среди молодежи, которая совершенно не задумывается, насколько рискует своей жизнью, и какие последствия могут быть от необдуманного поступка.

Волна отравлений прокатилась по всей России и дошла до Пермского края. Общественники сообщили, что два подростка в Перми решили испытать на себе новое наркотическое зелье. Но уже после первой затяжки у обоих ухудшилось самочувствие. История закончилась тем, что один из подростков сразу же упал в обморок и пришел в себя только на следующий день. А вот второму повезло меньше. Он около недели пробыл в медицинском учреждении в состоянии комы.

Это, словно, лотерея: повезет, не повезет. Достаточно всего лишь одной затяжки — и симптомы на лицо.

В лучшем случае у вас появятся галлюцинации, вы не сможете себя контролировать или же случится обморок. Куда хуже, если все закончится комой или же летальным исходом.

Наш реабилитационный центр «Победа» не может оставаться в стороне, когда в стране происходят такие события, ведь мы знаем эту проблему изнутри и всегда сможем дать дельный совет в данном вопросе.

Новый синтетический наркотик действует мгновенно, и это очень пугает общественность, ведь такая курительная смесь доступна детям.

Схема приобретения достаточно проста. Сделку можно провернуть даже с помощью телефона. Называешь, сколько нужно данного спайса, скидываешь на указанный кошелек деньги и получаешь адрес, где можно забрать заказ. Телефоны дилеров можно найти даже на фасаде зданий. Возраст покупателя не имеет значения. Главное, чтобы заказ был оплачен.

На данный момент местные власти делают все возможное, чтобы перекрыть каналы поставок спайса. Также образец данного наркотика доставлен в лабораторию на анализ, который позволит назвать причину того, почему произошли летальные случаи. Но где гарантия того, что вместо спайса и солей в следующем месяце не появится еще один новый наркотик? Здесь нужно предпринимать решительные действия.

Наш реабилитационный центр считает, что в данном случае нужно принять важное системное решение, которое позволит искоренить проблему.

Мы готовы оказать свою помощь в данном вопросе не только местным властям, но и потерпевшим, которые нуждаются в поддержке опытных специалистов и консультации.