Проблема наркотической зависимости на данный момент остается одной из самых острых. Стоит отметить, что за последнее время появилось достаточно много наркотических веществ, но еще никогда эффект от применения наркотика не был таким мгновенным.

Новая курительная смесь, так называемый спайс, уже отравил более 1000 людей по всей России, а 25 человек, к сожалению, погибли. Что же это за смесь?

Спайс — убийца мгновенного действия

В России прокатилась волна острых отравлений от применения нового синтетического наркотика: Сургут, Киров, Владимирская область, Ханты-Мансийский автономный округ.

Наш реабилитационный центр «Победа» в Екатеринбурге постоянно следил за событиями, ведь в таких ситуациях помощь опытного специалиста не будет лишней.

К сожалению, не остался в стороне и Пермский край. Стало известно, что два подростка решили испытать новый наркотик на себе. Всего лишь одной затяжки хватило, чтобы упасть в обморок, причем один из потерпевших пробыл в коме около недели.

Спайс действует мгновенно. Самый лучший вариант для потребителя — обморок, галлюцинации, отсутствие контроля над собой. Гораздо хуже, если все закончится комой или летальным исходом.

На данный момент самой большой проблемой является то, что этот наркотик доступен даже подросткам. Здесь достаточно простая схема заказа. Чтобы выйти на дилера, не нужно пользоваться Интернетом. Даже на фасадах домов можно найти номера, по которым его продают. Обслуживание здесь проходит на высшем уровне: сделал заказ, скинул на указанный кошелек деньги, отписался об отправке и через несколько секунд получил адрес, где можно забрать заказ. Никаких ограничений по возрасту и количеству наркотика.

Местные власти утверждают, что все возможные каналы поставок спайса уже заблокированы, но это не является гарантией того, что через пару месяцев на рынке не появится новый наркотик.

Также образец спайса был доставлен и в лабораторию на анализ, который позволит выяснить, почему во многих случаях от его однократного принятия произошел летальный исход.

По мнению нашего реабилитационного центра «Победа», отсутствие системного решения данной проблемы, когда она с каждым днем набирает обороты, может привести к более серьезным последствиям.

В нашем реабилитационном центре все пострадавшие смогут получить необходимую поддержку, профессиональную консультацию, а также другие услуги, которые позволят восстановить организм.