СольЗависимость от солевого наркотика — одна из наиболее сложных. Она тяжело поддается лечению, поскольку подобные вещества быстро разрушают организм и, в частности, кору головного мозга. Поэтому только быстрая и высококвалифицированная помощь может спасти солевого наркомана. Большое количество зависимых от данного синтетического наркотика обуславливается его доступностью и дешевизной. По стоимости его могут позволить себе даже школьники. Уже первый прием подобного вещества может породить сильнейшую зависимость, навсегда избавиться от которой путем медикаментозного лечения фактически невозможно. Болезнь может дать о себе знать в любой момент.

Новая методика лечения зависимых от солей

В реабилитационном центре «Победа», филиал которого расположен в Екатеринбурге, успешно борются с подобной зависимостью. Об этом свидетельствует как официальная статистика, так и отзывы лиц, проходившие здесь реабилитацию. Специалисты центра в своей работе используют нестандартную методику в лечении наркоманов, в частности, и зависимых от солевых наркотиков. Ключевым принципом лечения является невозможность приема вредных веществ и изоляция больного из привычной ему среды на некоторое время.


Работники центра досконально знают специфику такого лечения, которая подразумевает вмешательство психологов и психотерапевтов. Индивидуальный подход позволяет корректировать реабилитационный курс в зависимости от физиологических и психологических особенностей пациента. Программа реабилитации подразумевает постоянную работу с больным, направленную на осознание им всех негативных последствий, которые возникают в результате употребления наркотиков. Специалисты центра добиваются того, чтобы зависимый на подсознательном уровне отказался от приема солей и спайсов, т.е. сам для себя решил, что в дальнейшем может жить без их использования.


Кроме психологов с пациентами работают люди, ранее успешно прошедшие данный реабилитационный курс, что намного эффективнее стимулирует к ослаблению зависимости, чем использование различных медицинских препаратов. В центре «Победа» проводится работа не только с пациентом, но и с его ближайшими родственниками. Она направлена на создание в семьи больного такой атмосферы, которая не будет провоцировать пациента к возвращению к прежней жизни.

В настоящее время доказано, что минимальный риск рецидива наркотической зависимости проявляется только в случае прохождения реабилитации в специализированном центре с использованием по шагового метода лечения, где основная роль отведена психологической работе. Никакие препараты не способны излечить подобный недуг так, как сила воли, которую в таких случаях очень сложно заставить функционировать.

На странице нашего сайта https://narko-lechenie.ru/синтетические-наркотики-соли/ Вы сможете узнать — что такое синтетические наркотики соли? И симптомы их употребления.