Неизвестность во все времена была и есть одной из наиболее пугающих сущностей. Каждый зависимый считает, что переживаемые им чувства и ощущения, мучения и угрызения совести являются сугубо индивидуальными, что ничего подобного ни с кем до него не случалось. Нечто похожее испытывают и те, кто попал в сети созависимости.

Только знание поможет рассеять страх. Именно поэтому реабилитационный центр «Победа» обладает основательной библиотекой. В ней представлена разноплановая литература, посвященная различным аспектам зависимости и созависимости.

Сотрудники центра следят за тем, чтобы каждый реабилитант смог самостоятельно найти ответы на все интересующие его вопросы. Именно поэтому в реабилитационном центре «Победа» представлен весь комплекс литературы, которая посвящена методике 12 шагов лечения от психотропной зависимости. Каждый желающий сможет ознакомиться со всеми этапами лечения, самостоятельно контролируя протекание процесса прощания с зависимостью.

У нас вы найдете весь комплекс литературы для тех, кто страдает алкогольной и наркотической зависимостью. После ее прочтения вы сможете самостоятельно проанализировать, какие факторы привели вас к пагубной зависимости, узнать о предстоящих вам испытаниях в преодолении тяги к психотропному веществу. Благодаря тому, что вы будете знать, чего ожидать, вас не сможет застать врасплох коварная тяга. Это весьма значимо для того, чтобы уменьшить вероятность срыва, поскольку вы будете готовы противодействовать пагубной зависимости.

Вы сможете ознакомиться с трудами ведущих специалистов, работающих по новейшим методикам излечения от психотропной зависимости, которые успели показать высокую эффективность. Это литература, написанная Валентиной Новиковой, а также Екатериной Савиной. Они в доступной форме описали самые различные аспекты проблем и вопросов, с которыми сталкиваются наркозависимые, алкоголики, а также созависимые.
Благодаря брошюрам и книгам вы узнаете много жизненно важной информации, которая поможет вам выстроить правильную линию поведения:

  • почему человек, который испытывает жалость к зависимому, никогда не сможет оказать ему эффективную помощь;
  • почему гнев, который испытывает пациент во время реабилитации, является признаком возможного срыва;
  • почему внушать зависимому чувство вины за употребление — не самое лучшее решение;
  • в чем состоит сущность тяги к психотропным веществам;
  • каковы признаки надвигающегося срыва и как ему противостоять и др.

Подобные знания, почерпнутые самостоятельно из различных источников, в том числе — соответствующей литературы, помогают укрепить уверенность в собственных силах, в том, что преодоление страшной зависимости от наркотиков или алкоголя возможно и находится исключительно в руках самого реабилитанта.