СпайсКурительные смеси — чрезвычайно опасны в силу своей доступности. В том числе и спайс. Только совсем недавно данное химическое вещество было признано наркотиком. Это позволило немного уменьшить число лиц, страдающих физической зависимостью от его употребления. Но такая проблема по-прежнему существует, и она еще достаточно актуальна сегодня. Тем более что выведение вещества из организма требует особого подхода, как и борьба с желанием его употреблять.

Новая методика

Наиболее действенный и эффективный способ борьбы лечение от спайса и солей применяется в реабилитационном центре «Победа», в Екатеринбурге. Здесь используется новая пошаговая программа, признанная в мире наиболее эффективной в борьбе с наркоманией и алкоголизмом. Ее использование позволило вывести на принципиально новый уровень реабилитацию после систематического употребления такого вещества.


По данной методике в центре работают специалисты с квалификацией клинического психолога, имеющие большой опыт в подобной работе. Все это дает возможность контролировать процесс реабилитации у каждого зависимого. Суть методики заключается в уникальном психологическом подходе к каждому пациенту, который формирует у него внутреннее желание бороться с физической зависимостью от спайса (Синтетический, смертельный наркотик).


Лечение такой зависимости всегда носит индивидуальный характер. Кроме этапа детоксикации пошаговая методика не предусматривает использование большого количества лекарственных препаратов, которые могут навредить организму. Помимо легкой медикаментозной терапии курс лечение от спайсов — предполагает серьезную психологическую работу, в процессе которой выявляются причины и условия, склонившие зависимого к употреблению наркотиков. И уже на основе полученных сведений проводится реабилитационный курс, направленный на осознание того, что пациент может самостоятельно избавиться от недуга. В дальнейшем проводится работа по восстановлению самооценки личности и социального статуса, поиска утраченного смысла жизни.


Дополнительно специалисты центра контактируют с родственниками зависимого. Такое взаимодействие направленно на создание в его семье таких условий, которые не будут способствовать рецидиву физической зависимости, т.е. провокации стрессовых ситуаций, ссоры и т.п. Даже напоминание человеку о его прошлом может спровоцировать на возвращение к пагубной привычке.

В результате реабилитационного курса пациент становится полностью здоровым, у него появляется смысл в жизни, возникает желание работать, развлекаться, отдыхать и т.д. без употребления наркотиков. Как правило, все пациенты центра с радостью возвращаются в семью, заново устраиваются на работу и в целом ведут здоровый образ жизни, где нет места наркотикам, алкоголю и всего негативного, что с этим связано.